Interested Article - Бутузов, Владимир Станиславович

Владимир Станиславович Бутузов ( 27 мая 1994 , Прокопьевск ) — российский хоккеист , нападающий .

Воспитанник прокопьевского хоккея. За 4 сезона в регулярном чемпионате МХЛ сыграл 137 матчей, забросил 45 шайб, отдал 36 голевых передач. Всего набрал 81 очко, имея показатель полезности «плюс/минус» 20. Заработал 143 минуты штрафа.

Дебютировал в КХЛ за « Сибирь » 5 сентября 2013 года в матче против новокузнецкого «Металлурга» ". Первое очко набрал в гостевом матче против рижского «Динамо» (1:4), забросив шайбу в первом периоде и сравняв счёт в матче.

Получил вызов в молодёжную сборную России до 20 лет (1994 г.р.), которая должна была выступать в Финляндии на международном турнире «4-х Наций» (30.08 — 02.09). В третьем матче Subway Super Series молодежная сборная России обыграла команду OHL — 5:2. В той игре Владимир Бутузов открыл счёт своим голом за молодёжную сборную.