Interested Article - Вервей, Альваро

Альваро Вервей ( нидерл. Alvaro Verwey ; 12 января 1999 , Парамарибо ) — суринамский футболист , нападающий клуба « » в лиге SVB Topklasse . Попал в европейский клуб, выступая в Суринаме .

Молодёжные турниры

В период игры за юношеские команды Вервей выступал за клуб « Робингуд » и Club Oase (юношеские составы) . Он играл в «Робингуд» до 2011 года. Во время своего последнего сезона в этом клубе он стал одним из лучших бомбардиров, забил «двузначное» количество голов . В 2012 году стал выступать в Club Oase , продолжал играть в клубе до 2016 года. В сезоне 2016 года он стал лучшим бомбардиром в дивизионе U17 (до 17 лет), забил 24 гола . В 2014 и 2015 годах Вервей участвовал в Digicel Kickstart Clinics, турнире, проводимом английским клубом « Челси » .

Профессиональная карьера

В ноябре 2016 года Вервей стал тренироваться с клубом 1-го дивизиона Дании « Вайле ». Во время тренировки он выступил в матчах против « Хельсингёра » и «Нюкёбинга». После этого он вернулся в Суринам и играл за клуб SV «Уокинг Бойз Компани» лиги Topklasse . Играя в WBC, он появился на поле 1 раз и забил гол. Соперником SV «Уокинг Бойз Компани» был , матч завершился победой со счётом 3:1. Затем, в начале января, футболист вернулся в Данию. Было объявлено, что он подписал контракт с основной командой, и про то, что он будет играть в ней во второй половине сезона. Помимо этого, он мог играть и в молодёжном составе (в команде, состоящей из футболистов до 19 лет) . 18 января 2017 года он вышел на поле, выйдя на замену во втором тайме. Это произошло в товарищеском матче, который проходил, когда игры лиги были приостановлены на зимний перерыв. Соперником в том матче был , матч завершился со счётом 2:2 . На следующей неделе он дебютировал в молодёжном составе U19, состоялся матч против второго состава клуба « Санкт-Паули ». Вервей вышел на поле в начале матча, но был заменён на 63-й минуте . Через несколько дней, 28 января 2017 года, он забил свой первый гол в команде U19. В этом матче команда одержала победу над молодёжным составом « Эсбьерга ». По мнению клуба, это было «лучшее выступление игрока к тому моменту» . После такого выступления в молодёжной команде он стал участником команды из 18 человек, выступившей в матче против клуба датской Суперлиги «Эсбьерг». На этот раз он участвовал в матче уже с основным составом клуба. Этот матч состоялся 30 января 2017 года . Вервея выпустили на замену на 81-й минуте .

В июне 2017 года было объявлено, что Вервей покидает клуб . Футболист вернулся в Суринам и стал выступать за «Уокинг Бойз Компани» . По данным на февраль 2018 года, Вервей забил 8 голов в дивизионе, в котором выступают футболисты до 20 лет .

Карьера в сборной Суринама

Вервей представлял Суринам в юношеских командах (до 15 и до 17 лет) . В 2014 году он был включён в список игроков команды Суринама, которая должна участвовать в квалификации чемпионата КОНКАКАФ среди юношей до 17 лет .

В июле 2018 года он вместе с основной командой Суринама отправился на учебно-тренировочный сбор в Нидерландах . На сборе готовились к отборочному турниру Лиги наций КОНКАКАФ 2019/20 , футболист сыграл в нескольких матчах против голландских команд . Вернувшись со сбора, он принял участие в товарищеском матче против Французской Гвианы , прошедшем 18 августа 2018 года. Матч завершился со счётом 4:0, Вервей забил четвёртый гол, этот гол стал его первым голом за основную национальную сборную .

Был включён в состав сборной на Золотой кубок КОНКАКАФ 2021 .