Interested Article - Баррейру, Леандру

Леа́ндру Барре́йру Ма́ртинш ( люксемб. и порт. Leandro Barreiro Martins ; 3 января 2000, Эрпельданж , Люксембург ) — люксембургский футболист, полузащитник немецкого клуба « Майнц 05 » и сборной Люксембурга .

Леандру Баррейру родился в Люксембурге, в семье ангольского происхождения и является воспитанником местного футбола. На взрослом уровне дебютировал в 2016 году, отыграв 9 матчей за « » во .

Летом 2016 года вошёл в молодёжный состав немецкого клуба « Майнц 05 », а в ноябре 2018 подписал и профессиональный контракт с этим клубом . 8 февраля 2019 года дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче 21-го тура против « Байера 04 » (1:5), выйдя в стартовом составе и отыграв все 90 минут. В сезоне 2018/19 провёл всего 1 матч. В сезоне 2019/20 сыграл 18 матчей, голов не забивал.

23 января 2021 года забил свой первый гол в Бундеслиге в домашнем матче 18-го тура против « Лейпцига » (3:2), отличившись на 50-й минутае игры, принёс победу своей команде .

С 2015 года начал вызываться в юношескую сборную Люксембурга . За основную сборную дебютировал 22 марта 2018 года в товарищеском матче против сборной Мальты , который завершился победой сборной Люксембурга со счётом 1:0.

22 марта 2019 года забил свой первый гол за сборную в ворота Литвы.

1. . Дата обращения: 22 августа 2018. 23 марта 2019 года.
  2. . Дата обращения: 5 ноября 2018. Архивировано из 5 ноября 2018 года.
  3. (нем.) . mainz05.de . Официальный сайт ФК «Майнц 05» (23 января 2021). Дата обращения: 27 марта 2021. 14 мая 2021 года.
  4. . Дата обращения: 28 апреля 2020. 16 июня 2020 года.