Interested Article - Волаш, Далибор

Далибо́р Во́лаш ( словен. Dalibor Volaš ; 27 февраля 1987 , Копер , Словения ) — словенский футболист , нападающий футбольного клуба « Кршко ».

Далибор Волаш родился в словенском городе Копер . Начал заниматься футболом в команде «Бонифика», базирующейся в Изоле . Позднее перешёл в школу команды « Копер ». Дебютировал в составе команды 30 июля 2005 года, в игре чемпионата Словении с « Марибором ». Футболист вышел на замену на 73 минуте игры, а на 80 минуте забил гол, благодаря которому его команда выиграла — 2:1 . В середине 2006 года Далибор был отдан в аренду клубу «Бонифика», выступавшему тогда во второй лиге Словении . В январе 2008 года игрок подписал контракт с «Марибором». Впервые сыграл за команду 1 марта, в матче с «Копером» (1:1) . Первый гол за мариборский клуб забил 13 апреля, в ворота « Дравы » . В августе 2009 года арендное соглашение с Волашем подписала команда « Нафта », в составе которой футболист провёл весь сезон 2009/2010. В январе 2011 года Далибор перешёл в тираспольский « Шериф », однако в июле того же года вернулся в «Марибор» на правах аренды. 9 июля 2012 года контракт с игроком, рассчитанный на два года, заключила саранская « Мордовия » . В составе команды дебютировал 12 августа, в матче чемпионата с « Амкаром » (0:0), в котором вышел на замену на 76 минуте игры .

Международная

В период с 2007 по 2008 год Волаш играл за молодёжную сборную Словении . 29 февраля 2012 года попал в заявку первой сборной Словении для участия в товарищеском матче со сборной Шотландии , но на поле так и не появился.