Interested Article - Эбуэ, Куасси

Жюль Крист Куасси́ Эбуэ́ ( фр. Jules Christ Kouassi Eboue ; род. 13 декабря 1997 , Абиджан ) — ивуарийский футболист , полузащитник клуба « Генк ». Выступал в молодёжной сборной Кот-д’Ивуара . Играет на позиции опорного полузащитника и инсайда .

Начал заниматься футболом с 5 лет. В 10 лет был приглашен в футбольную академию. Является воспитанником Академии Symbiose Foot D Abobo. Выступал за ивуарийский юношеский клуб АСФА.

В феврале 2014 года перешёл в армянский клуб « Ширак », но не был заявлен ввиду трудностей регистрации трансферов игроков не достигших восемнадцатилетия. Летом того же года перебрался в Академию ФК «Краснодар» . Выступал за молодёжную команду «Краснодар-3» .

14 декабря 2015 года, по достижении совершеннолетия, подписал контракт с «Краснодаром». Сообщалось, что игрок будет заявлен за молодёжный состав на весеннюю часть сезона 2015/2016 , однако во время зимнего периода дозаявок его внесли в основной состав.

Дебютировал за «Краснодар» 21 мая 2016 года в матче 30-го тура РФПЛ против пермского « Амкара » . Матч завершился победой « Краснодара » со счетом 1:0.

4 августа 2016 года дебютировал в Лиге Европы в матче третьего квалификационного раунда против мальтийской « Биркиркары » и отличился голом на 15-й минуте .

На 24 ноября октября 2016 года — является игроком основного состава ФК « Краснодар ». В матче 13 тура против « Оренбурга» получил красную карточку

В январе 2017 года подписал контракт с шотландским клубом « Селтик »