Interested Article - Чочиев, Алан Славикович

Ала́н Сла́викович Чо́чиев (7 сентября 1991, Владикавказ ) — российский футболист , полузащитник клуба Алания .

Выступал за молодёжный состав московского « Локомотива ». С 2011 года играл на правах аренды в ФНЛ за астраханский « Волгарь ». Стал автором победного гола в ворота ЦСКА в матче 1/16 финала Кубка России 2011/12 . В период зимнего трансферного окна 2014 года на правах свободного агента перешёл в самарские « Крылья Советов » . Дебютировал в чемпионате 10 марта в игре с « Локомотивом » (1:2), выйдя на замену на 72-й минуте вместо Режиналя Горо . Первый мяч за самарский клуб забил 5 апреля на 87-й минуте матча против ЦСКА (1:3).

В январе 2019 года «Крылья Советов» расторгли контракт с Чочиевым .

В феврале 2019 года подписал контракт с минским « Динамо » . В июне стороны расторгли соглашение. В июне 2019 года подписал двухлетний контракт с калининградской « Балтикой » . В октябре 2020 расторг контракт по соглашению сторон .

В октябре 2020 года подписал контракт до конца сезона 2020/21 с ФК « Чайка » . 5 мая 2021 года официальный сайт клуба объявил о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон .

В мае 2021 года перешёл в клуб « Шахтёр » из Караганды , выступавший в казахстанской Премьер-Лиге . В январе 2022 года покинул клуб свободным агентом в связи с истечением срока контракта .

В июле 2022 года вернулся в родной Владикавказ подписав однолетний контракт с « Аланией » за которую ранее никогда не выступал .