Interested Article - Жуниор Рейс

Леовиги́лдо Жу́ниор Рейс Родри́гес ( порт.-браз. Leovigildo Júnior Reis Rodrigues ; род. 26 декабря 1995 , Катагуазис , Минас-Жерайс ), более известный как Жуни́ньо ( порт.-браз. Juninho ) — бразильский футболист, защитник луганской « Зари ».

Бразилия

Родился в городе Катагуазис . С 2013 года играл за « Метрополитано ». Во взрослом футболе дебютировал 9 февраля 2014 года в проигранном (0:2) выездном поединке 5-го тура Серии A1 Лиги Катариненсе против « Шапекоэнсе ». Жуниньо вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч . В Серии D (четвертый дивизион чемпионата Бразилии) дебютировал 20 июля 2014 в победном (3:2) домашнем поединке 1-го тура против « Боависты ». Жуниор вышел на поле на 77-й минуте, заменив Алессандро . Первым голом во взрослом футболе отличился 29 августа 2015 на 77-й минуте победного (1:0) выездного поединка Серии D против « Волты-Редонды ». Жуниньо вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч . В команде выступал до конца весны 2017, за это время в Серии С и Серии D сыграл 11 матчей (1 гол), 46 матчей (1 гол) в Серии A1 Лиги Катариненсе. Летом 2017 года усилил « Тупи ». В составе команды выступал в Серии C (третий дивизион чемпионата Бразилии), где сыграл 5 матчей. Следующий год начал в составе « Салгейру », где выступал преимущественно в Серии A1 Лиги Пернамбукано (10 матчей), также играл в Лиге Нордесте (4 матча) и Серии C (1 поединок).

Северная Македония

Накануне начала сезона 2018/19 годов поехал в Европу, где заключил договор с македонским « Джёрче Петров ». В футболке нового клуба дебютировал 12 августа 2018 года в проигранном (1:2) выездном поединке Первой лиги против « Академии Пандева ». Жуниньо вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч . В Первой лиге Македонии сыграл 18 матчей, ещё 2 поединка провел в Кубке Македонии .

Во время зимнего перерыва сезона 2018/19 годов перешел в « Вардар ». В столичной команде дебютировал 14 марта 2019 года в ничейном (0:0) домашнем поединке 28-го тура Первой лиги против « Шкендии ». Леовигильдо вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч . Дебютным голом за «Вардар» отметился 20 апреля 2019 на 50-й минуте победного (2:0) домашнего поединка 29-го тура Первой лиги против « Реновы ». Жуниньо вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч . Во второй половине сезона 2018/19 сыграл 16 матчей в Первой лиге, в которой отличился 3-ю голами. В следующем сезоне продолжал оставаться одним из ведущих игроков команды, сыграл 21 матч в Первой лиге, в которых отличился 5-я голами и 6-я голевыми передачами . Также стал вторым лучшим бомбардиром команды.