Interested Article - Дахновский, Виталий Олегович

Вита́лий Оле́гович Дахно́вский ( укр. Віталій Олегович Дахновський ; род. 10 февраля 1999 , Пятница , Львовская область ) — украинский футболист, полузащитник клуба « Верес ».

Воспитанник « Львова », в футболке которого с 2011 по 2016 год выступал в ДЮФЛУ . Во взрослом футболе дебютировал в сезоне 2016/17 годов в составе Львова, который играл в любительском чемпионате Украины . Сезон 2017/18 годов начал в составе «Львова» во Второй лиге Украины . Дебютировал за «горожан» во Второй лиге 15 июля 2017 в победном (4:3) домашнем поединке 1-го тура Второй лиги против черновицкой « Буковины ». Виталий вышел на поле на 76-й минуте, заменив Юрия Шпирко . Во время зимнего перерыва выше указанного сезона перебрался в « Верес ». Выступал за юношескую и молодежную команду клуба.

Затем выехал за границу, где играл за любительский клуб «Космос» (Новотанец). 1 июля 2019 подписал контракт с «Вислой» (Сандомир), в футболке которого выступал за 23 августа 2020 года. После этого вернулся в Украину, где заключил договор с «Вересом».

В футболке ровенского клуба дебютировал 21 сентября 2020 в победном (3:0) домашнем поединке 3-го тура Первой лиги Украины против франковского « Прикарпатья ». Дахновский вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч, на 45-й минуте отличился дебютным голом за «Верес», а на 59-й минуте получил желтую карточку .