Interested Article - Гран-при Хассана II 2017

Гран-при Хассана II 2017 — 31-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в марокканском городе Марракеш и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250 .

В 2017 году турнир прошёл с 10 по 16 апреля. Соревнование начинало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Открытому чемпионату Франции .

Прошлогодние победители:

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стал Григор Димитров (№ 12 в мире на тот момент). Однако болгарин проиграл уже свой первый матч на турнире не стадии второго раунда чемпиону местного турнира 2013 года Томми Робредо . Прошлогодний победитель Федерико Дельбонис защищал свой титул однако не смог преодолеть первый раунд, проиграв местному теннисисту . Его прошлогодний соперник по финалу Борна Чорич и на этот раз доиграл до решающего матча и на этот раз сумел взять титул, переиграв № 3 посева Филиппа Кольшрайбера .

В парном розыгрыше турнира победу одержали Доминик Инглот и Мате Павич , которые в финале обыграли вторых номеров посева Марселя Гранольерса и Марка Лопеса . Прошлогодние чемпионы Максимо Гонсалес и Гильермо Дуран не защищали свой титул, однако Дуран принял участие в турнире в паре с Андресом Мольтени и дошёл до четвертьфинала.

Соревнования

Одиночный турнир

• Хорватия Борна Чорич обыграл Германия Филиппа Кольшрайбера со счётом 5-7, 7-6(3), 7-5.
  • Чорич выиграл дебютный титул в основном туре ассоциации.
  • Кольшрайбер сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 16-й за карьеру в основном туре ассоциации.