Interested Article - Бароне, Симоне

Симо́не Баро́не ( итал. Simone Barone ; род. 30 апреля 1978 , Ночера-Инферьоре ) — итальянский футболист , полузащитник , чемпион мира 2006 года .

В 2004—2006 годах провёл 16 матчей и забил 1 мяч в составе сборной Италии . Дебютировал в сборной 18 февраля 2004 года в товарищеском матче с командой Чехии в Палермо (2:2). Единственный мяч за сборную забил 9 февраля 2005 года в Кальяри в товарищеском матче со сборной России (2:0).

В 2006 году, будучи игроком « Палермо », стал чемпионом мира в Германии, На чемпионате мира Бароне дважды выходил на замену — в матче группового этапа с Чехией (2:0) на 74-й минуте вместо Мауро Каморанези и в четвертьфинале с Украиной (3:0) на 68-й минуте вместо Андреа Пирло . Последний матч за сборную провёл 15 ноября 2006 года в Бергамо в товарищеском матче с Турцией (1:1).

После чемпионата мира 2006 перешёл в « Торино », а через 3 года — в «Кальяри».