Interested Article - Красная армия (хоккейный клуб)

Хоккейный клуб «Красная армия» — молодёжная команда по хоккею с шайбой из Москвы , где играют воспитанники ЦСКА . Образована в 2009 году на базе бывшего фарм-клуба ЦСКА-2.

Двукратный обладатель Кубка Харламова сезонов 2010/11 и 2016/17 и Кубка Мира 2011 и 2017 годов.

История

История команды началась одновременно с созданием Молодёжной хоккейной лиги 26 марта 2009 года . После того, как лигой было принято решение переименовать молодёжные команды так, чтобы в них не было «двоек», указывающих на молодёжный состав команд, был проведён опрос среди ветеранов и игроков команды разных лет, в результате которого было разработано 7 вариантов названия: «Красная армия», «Красные звёзды», «Звезда», «Красная кавалерия», «Мустанги», «Гвардейцы», «Батальон» . 3 июля был подведён итог опроса, проходившего на официальном сайте ПХК ЦСКА, в результате чего было принято решение в пользу варианта «Красная армия» . 4 сентября прошёл первый матч МХЛ, в котором «Красная армия» потерпела поражение от МХК «Динамо» со счётом 2:6 . В сезоне 2010—2011 команда стала чемпионом лиги, в финальной серии разгромив « Стальных Лис » из Магнитогорска со счётом 4-0. На последнем, четвёртом матче серии был обновлён рекорд посещаемости матчей МХЛ среди московских клубов, на матч пришло 4 200 человек .

Победы (вратарь) Оселедец Егор 20 2010-11

Примечание : КН — Коэффициент надёжности = 60мин*ПШ/ВП, Штр — Штраф.

Меньше всего ГП 180 2010-11

Примечание : ГЗ — голов забито, ГП — голов пропущено.

2011-2012 60 29 3 6 17 4 1 230 156 110 1065 19 7 3 0 8 0 1 63 60 270

Примечание : И — количество игр, В — выигрыши в основное время, ВО — выигрыши в овертайме, ВБ — выигрыши по буллитам, Н — ничьи, ПО — проигрыши в овертайме, ПБ — проигрыши по буллитам, П — проигрыши в основное время, ГЗ — голов забито, ГП — голов пропущено, О — очки, Штр — штрафные минуты.

Плей-офф

1/8 финала: Красная армия — Барс — 2:3 (6:5 (ОТ), 3:1, 4:5, 2:4, 4:7)
1/8 финала: Красная армия Алмаз — 3:2 (2:4, 9:2, 4:3, 2:5, 6:1)
1/4 финала: Красная армия Мытищинские атланты — 3:0 (5:1, 3:2, 5:0)
1/2 финала: Химик Красная армия — 1:3 (2:6, 4:2, 1:3, 1:7)
Финал : Стальные лисы Красная армия — 0:4 (2:3 (ОТ), 0:3, 3:4, 3:4 (ОТ))
1/8 финала: Красная армия СКА-1946 — 3:2 (2:5, 3:2 (ОТ), 2:3, 7:2, 2:1 (ОТ))
1/4 финала: Алмаз — Красная армия — 2:3 (4:3, 3:5, 4:6, 4:2, 3:4 (ОТ))
1/2 финала: Мытищинские атланты — Красная армия — 1:3 (2:3, 3:5, 5:4, 3:5)
Финал : Омские ястребы — Красная армия — 4:1 (5:2, 5:3, 1:3, 2:1 (ОТ), 3:1)
участие не принимали
1/16 финала: Красная армия Динамо-Шинник — 3:0 (4:3 (Б), 7:0, 4:0)
1/8 финала: Красная армия ХК Рига — 3:2 (7:2, 6:2, 3:4 (ОТ), 0:3, 3:2)
1/4 финала: Красная армия — СКА-1946 — 3:0 (4:1, 6:0, 4:3 (ОТ))
1/2 финала: Белые медведи Красная армия — 1:3 (2:5, 3:2, 1:2, 3:4)
Финал : МХК Спартак — Красная армия — 4:3 (1:4, 7:0, 3:1, 3:4 (ОТ), 0:2, 2:1 (ОТ), 2:3)
1/16 финала: Красная армия Юность — 3:2 (3:2, 1:1, 3:4, 4:0, 3:1)
1/8 финала: Красная армия — МХК Спартак — 3:2 (3:4, 1:2, 5:2, 3:2, 4:3)
1/4 финала: Красная армия — СКА-1946 — 0:3 (3:4 (Б), 1:4, 2:3 (ОТ))
1/8 финала: Красная армия — U18 — 3:0 (7:3, 1:0, 4:1)
1/4 финала: Красная армия — Локо — 1:3 (2:4, 3:1, 2:4, 3:4 (ОТ))
1/8 финала: Красная армия МХК Динамо Спб — 3:2 (3:6, 3:2, 0:1, 6:3, 6:3)
1/4 финала: Красная армия Русские витязи — 3:0 (4:3, 2:1 (Б), 3:0)
1/2 финала: Красная армия Кузнецкие медведи — 3:0 (5:4, 5:3, 4:2)
Финал : Красная армия Реактор — 4:0 (7:4, 6:1, 7:2, 2:1)
1/8 финала: Красная армия — МХК Динамо Спб — 1:3 (2:3 (ОТ), 5:1, 7:8 (Б), 1:2)
1/8 финала: Красная армия — Алмаз — 2:3 (2:1, 3:0, 1:3, 0:4, 4:5 (ОТ))

Участники Кубка Вызова МХЛ

Трофеи

Международные

Национальные

Индивидуальные награды

См. также

1. . Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. 2009-03-26. из оригинала 4 марта 2016 . Дата обращения: 26 августа 2010 .
  2. . Чемпионат.ру (26 мая 2009). Дата обращения: 26 августа 2010. Архивировано из 29 мая 2009 года.
  3. . Чемпионат.ру. Дата обращения: 26 августа 2010. Архивировано из 8 июля 2009 года.
  4. Алексей Короннов. . Официальный сайт МХЛ (4 сентября 2009). Дата обращения: 26 августа 2010. 8 мая 2012 года.
  5. . Официальный сайт МХЛ (22 апреля 2011). Дата обращения: 23 апреля 2011. 8 мая 2012 года.

• . Молодёжная Хоккейная Лига: Официальный сайт (31 августа 2012). Дата обращения: 2 сентября 2012. 25 октября 2012 года.