Interested Article - Nürnberger Versicherungscup 2018

Четвертьфиналистка одиночного турнира Фанни Штоллар

Nürnberger Versicherungscup 2018 — 5-й розыгрыш профессионального женского теннисного турнира. Игрался в Нюрнберге , Германия на открытых грунтовых кортах ТК «1. FCN» с 21 по 26 мая 2018 года.

В 2018 году соревнование относилось к международной категории турниров , проводящейся в рамках WTA Тура с призовым фондом 250 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар.

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала Слоан Стивенс (№ 10 в мире на тот момент). Американка проиграла уже в первом раунде теннисистке из Казахстана Юлии Путинцевой . Чемпионка двух последних лет Кики Бертенс защищала свой титул в качестве третьего номера посева, однако на этот раз проиграла в четвертьфинале Кирстен Флипкенс . В финале титул разыграли две теннисистки без номеров посева. Победу одержала Юханна Ларссон из Швеции, которая переиграла Алисон Риск из США.

В парном турнире победу одержали третьи номера посева Катарина Среботник и Деми Схюрс , которые в финале переиграли вторых номеров посева Юханну Ларссон и Кирстен Флипкенс. Прошлогодние чемпионки Николь Мелихар и Анна Смит не защищали свой титул, однако Мелихар приняла участие в турнире в качестве первого номера посева в дуэте с Кветой Пешке и они доиграли до полуфинала, где уступили чемпионкам турнира.

Рейтинговые очки

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Q2 Q1
Одиночный разряд 280 180 110 60 30 1 18 12 1
Парный разряд 1 н/д н/д н/д н/д

Призовой фонд

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Q2 Q1