Interested Article - Микитишин, Артур Петрович

Арту́р Петро́вич Микити́шин ( укр. Артур Петрович Микитишин ; род. 14 июля 2003 , Тысменичаны , Ивано-Франковская область ) — украинский футболист, полузащитник клуба « Кривбасс ».

Родился в селе Тысменичаны , Ивано-Франковская область . Футболом начал заниматься в команде родной деревни «Арсенал», выступавшей в юношеских областных соревнованиях. Затем выступал в ДЮФЛУ за моршинскую Скалу и «ВИК-Волынь» (Владимир-Волынский).

В 2019 году присоединился к молодежной академии донецкого « Шахтёра ». В сезоне 2020/21 годов выступал за юношескую (17 матчей, 9 голов) и молодежную (17 матчей, 3 гола) команды «горняков» . 21 июля 2021 года отправился в аренду на один сезон в « Мариуполь ». В футболке «приазовцев» дебютировал 1 августа 2021 в проигранном (1:2) домашнем поединке 2-го тура Премьер-лиги Украины против черниговской « Десны ». Артур вышел на поле на 57-й минуте, заменив Дмитрия Топалова . Дебютным голом за «Мариуполь» отличился 22 августа 2021 на 89-й минуте проигранного (3:4) домашнего поединка 5-го тура Премьер-лиги Украины против луганской « Зари ». Микитишин вышел на поле на 73-й минуте, заменив Владислава Клименко .

С 2019 по 2020 год провел 13 поединков в футболке юношеской сборной Украины (U-17) и забил 2 гола.