Interested Article - Сильянов, Александр Кириллович

Алекса́ндр Кири́ллович Силья́нов (род. 17 февраля 2001 , Москва ) — российский футболист , защитник московского « Локомотива ».

Выступал за молодёжные команды московского ЦСКА . В августа 2019 года перешёл в « Локомотив », где начал выступать за фарм-клуб « Локомотив-Казанка » в первенстве ПФЛ . Дебют состоялся 23 августа в игре с клубом « Знамя труда », в которой Сильянов появился на поле после перерыва вместо Николая Пояркова .

25 июля 2020 года впервые попал в заявку основной команды на матч чемпионата России с « Уралом ». 9 декабря дебютировал за « Локомотив » в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с мюнхенской « Баварией ». На 88-й минуте встречи он вышел на поле вместо Дмитрия Рыбчинского .

11 февраля 2020 года дебютировал за юношескую сборную России (до 19 лет) в товарищеской встрече со сверстниками из , отыграв первый тайм матча, а после перерыва уступив место на поле Степану Оганесяну .

24 сентября 2022 года дебютировал за национальную сборную России в товарищеском матче против сборной Кыргызстана . 20 ноября 2023 года в матче против сборной Кубы (8:0) забил свой первый мяч за сборную .