Баранов-Россине, Владимир Давидович
- 1 year ago
- 0
- 0
Мейхане ( тур. meyhâne , « питейное заведение ») — традиционное заведение для досугового винопития в Турции .
Мейхане исторически разделялись на несколько классов:
В двухэтажных мейхане второй этаж часто использовался под отдельные кабинеты .
Культура винопития была унаследована турками от Византии : даже через 100 лет после падения Константинополя население Галаты , где и располагались мейхане, было преимущественно немусульманским. Термин «мейхане» вошёл в употребление на рубеже XV и XVI веков, серьёзных ограничений на потребление алкоголя не вводилось до Селима II , который сначала запретил алкоголь, затем, в 1573 году, запретил открывать мейхане в мусульманских кварталах. Противоречивую политику продолжил Мурад III , который в 1576 году разрешил мейхане в немусульманских кварталах, а в 1583 году попытался полностью запретить алкоголь. Различные запреты вводили также Ахмед I , Мурад IV , Селим III .
К причинам неуспеха запретов относят как нужду в налоговых поступлениях в казну, так и невозможность контролировать нелегальное производство и продажу спиртного. Расцвет мейхане пришёлся на « эпоху тюльпанов » (первая треть XVIII века). Через столетие, во время реформ Танзимата , условия торговли спиртным упростились, но к середине XIX века традиционные мейхане стали исчезать, вытесняемые торговцами пуншем и пивными. В 1921 году дополнительный удар нанесли русские беженцы , которые принесли с собой другую организацию общепита и питья водки.
Во время войны за независимость Турции в начале XX века кемалисты запретили алкоголь на подконтрольной территории. Хотя запрет и не был очень строгим и был упразднён с окончанием войны, но, уцелев под властью султанов, традиционные мейхане стали исчезать со становлением Турецкой республики .
В 1960-е годы в мейхане появились «пикапы» — радиолы , которые по преимуществу играли музыку в стиле « арабеск ».
В связи с удорожанием спиртного мейхане постепенно из мест дружеских встреч превратились в места для ценителей хорошей еды. На границе XX—XXI веков они приобрели популярность у « белых воротничков », склонных посещать новое место каждую неделю, чтобы съесть что-то необычное и сделать « себяшку » на память.