Interested Article - Сарр, Исмаила

Исмаила́ Сарр ( фр. Ismaïla Sarr ; родился 25 февраля 1998 , Сен-Луи ) — сенегальский футболист , вингер французского клуба « Олимпик Марсель » и национальной сборной Сенегала .

Является воспитанником сенегальской школы «Женерасьон Фут». Летом 2016 года подписал пятилетний контракт с французским клубом « Мец » . 13 августа 2016 года дебютировал в Лиге 1 поединком против « Лилля », выйдя на замену на 70-й минуте вместо Флорана Молле . Первый гол за «Мец» Сарр забил 2 февраля 2017 года в матче 24-го тура с « Дижоном ».

26 июля 2017 года Сарр перешёл в « Ренн », подписав четырёхлетний контракт. Сумма сделки составила 17 млн евро. Первый матч за новый клуб вингер провёл 5 августа в рамках 1-го тура чемпионата 2017/18 против « Труа », открыл счёт забитых за «Ренн» мячей 26 августа в поединке 4-го тура с « Тулузой ».

8 августа 2019 года перешёл в английский клуб « Уотфорд » за 30 млн фунтов (клубный рекорд) .

Летом 2019 года на Кубке африканских наций в Египте , Исмаила был вызван в состав своей национальной сборной . В третьем матче против Кении отличился забитым голом на 63-й минуте, а команда победила 3:0.

11 ноября 2022 года был включён в официальную заявку сборной Сенегала для участия в матчах чемпионата мира 2022 года в Катаре .