Interested Article - Андриамахицинуру, Каролюс

Шарль Каролюс Андриамахицинуру ( малаг. Charles Carolus Andriamahitsinoro ; род. 6 июля 1989 , Махадзанга , ) — мадагаскарский и алжирский футболист, выступающий за саудовский клуб « Наджран ». Выступал за сборную Мадагаскара .

Воспитанник клуба « », в котором и начинал профессиональную карьеру. В 2010 году играл за « », откуда перебрался в алжирский клуб « ». 31 января 2011 года Каролюс на правах аренды подписал контракт с алжирским клубом « ВА Тлемсен » . 19 марта 2011 года он дебютировал за клубе в стартовом составе клуба в матче чемпионата Алжира против « », забив гол на 90-й минуте игры . 28 мая 2012 года он подписал контракт с алжирским клубом « УСМ Алжир », однако в дебютном сезоне он пропустил 9 месяцев из-за серьёзной травмы колена . За «УСМ Алжир» в общей сложности Каролюс провёл 132 игр, в которых отметился 20 забитыми мячами, завоевав 6 титулов и считается самым титулованным иностранным игроком в истории клуба. В 2017 году через 5 лет пребывания в клубе он ушёл после истечения контракта . Фанаты жаловались на его уход, тем более, что они привыкли к нему, и они считали его алжирцем. Тем не менее, они пожелали ему успехов в оставшейся части его карьеры .

Игрок сборной Мадагаскара с 2009 года. В марте 2011 года Каролюс был вызван в на отборочный матч к Играм в Лондоне 2012 против . Андриамахицинуру был включён в состав сборной Мадагаскара на Кубок африканских наций 2019 . В первом матче против Гвинеи он забил гол на 55-й минуте, а команды сыграли вничью со счётом 2:2. В третьем матче против Нигерии забил второй мяч и вывел сборную Мадагаскара в 1/8 финала. В матче 1/8 финала его гол на 77-й минуте матча в ворота ДР Конго помог сборной выйти вперёд, однако матч завершился ничьей и его команда сумела оформить выход в четвертьфинал только в серии послематчевых пенальти.