Interested Article - Паламар, Руслан Юрьевич

Русла́н Ю́рьевич Палама́р ( Паламарь ; укр. Руслан Юрійович Паламар ; род. 9 августа 1993 , Одесса ) — украинский футболист , полузащитник клуба « Диназ ».

Игровая карьера

Родился в Одессе. Воспитанник местных ДЮСШ-11 и « Черноморца », первый тренер — Александр Николаевич Баранов . Выступал за «моряков» в молодёжном чемпионате Украины.

В 2015 году перешёл в состав любительского одесского клуба « Жемчужина ». Вместе с командой прошёл путь от любителей к профессионалам. На профессиональном уровне дебютировал в составе «Жемчужины» 20 июля 2016 в победном (1:2) выездном поединке 1-го предварительного этапа Кубка Украины против запорожского « Металлурга ». Руслан вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч. На 3-й минуте поединка отличился голом в воротах запорожского коллектива . Во второй лиге дебютировал 24 июля 2016 года в победном (3:0) домашнем поединке 1-го тура против « Никополя-НПГУ ». Пономарь вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч, на 73-й минуте отличился голом . В сезон 2016/17 в составе «Жемчужины» становился победителем турнира второй лиги. Далее играл за « Балканы », « Николаев » и « Горняк-Спорт ».

Летом 2022 года подписал годичный контракт с клубом Премьер-лиги « Минай » . В высшем дивизионе дебютировал 29 августа 2022 года в игре с « Александрией », заменив на 84-й минуте Игоря Гончара .