Interested Article - Супербоул XXXIII

Супербоул XXXIII ( англ. Super Bowl XXXIII ) — тридцать третья игра Супербоула . Матч Американской Футбольной Конференции (АФК) и Национальной Футбольной Конференции (НФК) . Игра прошла 31 января 1999 года . В матч участвовали Денвер «Бронкос» от АФК и Атланта «Фэлконс» от НФК. В присутствии 74 803 человек, Денвер победил 34:19.

Трансляция

В США матч транслировал FOX . Майами стал первым городом-хозяином Супербоула, матч которого транслировался главными футбольными каналами США ( CBS транслировал Супербоулы II и X , NBC транслировал III , V , XIII и XXIII , ABC транслировал XXIX ).

Ход матча

Первая половина

Первым набором очков стал 32-ярдовый филд гол от Атланты. За четыре минуты до конца, Денвер занёс тачдаун . Затем, во второй четверти, «Бронкос» забил филд гол. Атланта могла набрать очки, но вместо это Денвер перехватил мяч для тачдауна на 80 ярдов. Атланта забила филд гол и команды ушли на перерыв при счёте 17:6 в пользу Денвера.

Вторая половина

В третьей четверти команды не набирали очки. Четвёртая четверть начинается с двух тачдаунов Денвера. После второго Денвер пробил кик-офф , который был возвращён, Атлантой, в тачдаун на 94 ярда. Денвер смог забить филд гол, сделав счёт 34:13 в пользу «Бронкос». За две минуты до конца матча, «Фэлконс» сделала тачдаун, но двухочковая попытка была неудачна. Удар в сторону был подобран «Бронкос» и матч закончился.

Супербоул XXXIII: Денвер Бронкос 34, Атланта Фэлконс 19